Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Использование смартфона/планшета в качестве сканера штрих-кодов

Опубликовано Фев 26, 2019

В предверии введения обязательной маркировки товаров «Базар-онлайн» теперь позволяет использовать камеру смартфона, или планшета вместо сканера штрих- и QR-кодов. При этом возможно 2 режима работы:

  • Как замена обычному сканеру. В этом случае сканирование товара производится смартфоном, а проведение продажи на компьютере (как обычно).
  • Как самостоятельное устройство. Этот режим позволяет отказаться от отдельного компьютера и использовать вместо него смартфон/планшет, а камеру планшета — как сканер штрих-кодов. К «Базар-онлайн» вскоре можно будет подключить и беспроводной кассовый аппарат, что превратит такой планшет в полноценную точку продаж.

Сканировать смартфоном(планшетом) Вы можете не только штрих- и QR- кода товара (в том числе QR-кода маркировки Честный знак), но и штрих-кода с дисконтных карт покупателя, бейджики продавцов, промокоды акций, и т.д. – любые другие коды, которые можно сканировать обычным сканером. Подробнее об использовании смартфона(планшета) вместо сканера штрих-кодов — см. в инструкции п.3.4.