Наверх
Базар-онлайн в соцсетях: Работаем 24 часа  7  дней в неделю Заказать обратный звонок

Анализ продаж и остатков — возможность построчного разбиения данных

Опубликовано Мар 23, 2021

Анализ продаж и остатков (вкладка «Анализ — Продажи» и вкладка «Склад») получили функцию «построчного разбиения данных». Теперь в списке с товаром можно разбить строки по данным ячейки любого столбца. Например:

  • Закупочная стоимость товара на складе до сих пор отображалась усредненной по всем закупкам. Если в закупках стоимость товара была разной, то на складе в ячейке столбца отображалась усредненная цифра. Теперь, если выбрать построчное разбиение по столбцу «Стоимость», каждое значение стоимости будет отображено отдельной строкой. А если еще и добавить в список столбец «Период закупки», в нем наглядно отобразится дата, когда товар был закуплен по данной стоимости.
  • В Анализе продаж, если в качестве основного столбца выбрать «День» и добавить столбец «Идентификатор товара» с построчным разбиением, получим подробный отчет по продажам товаров по дням.

Построчное разбиение данных возможно одновременно по многим столбцам и может пригодиться в разных вариантах, когда данные столбцов необходимо детализировать. При необходимости список товара с построчным разбиением может быть напечатан, или выгружен в MS Excel. Для включения построчного разбиения откройте «бургер»-меню в заголовке таблицы с товаром и выберете флажки напротив нужных столбцов.